お知らせ

2021年02月28日
矢倉道場DVD/Blu-rayが2021年初夏に発売予定!
2020年07月05日
活躍選手を更新しました。
2020年02月10日
大会結果を更新しました。
2020年01月15日
活躍選手を更新しました。
2019年12月19日
大会結果を更新しました。
» 続きを読む

大会結果

第46回 堺市空手道選手権大会

西野悠陽 幼児混合組手 優勝

土居想昊 幼児混合組手 準優勝

山下聖尚 幼児混合組手 3位

宮川侑大 小学2年男子組手 準優勝

矢倉駕武 小学4年男子組手 優勝

山下瑠已 小学4年男子組手 準優勝

南原七海 小学5年女子組手 優勝

田中新大 小学6年男子組手 優勝

平山大愛 小学5年男子組手 3位

南原莉桜 小学5年女子組手 優勝

中辻飛翔 中学1年男子組手 優勝

池田彩咲 中学1年女子組手 優勝

船戸来輝 中学2年男子組手 優勝

山脇勇希 中学2年男子組手 準優勝

藤原海月 中学3年女子組手 優勝

柿本 陸 高校男子組手 優勝

志新塾A (矢倉、船戸、山下) 小学3・4年生 団体組手 準優勝

志新塾A (田中、南原、平山) 小学5・6年生 団体組手 優勝

志新塾A (船戸、山脇、藤原) 中学生 団体組手 優勝

 

日時:2019年10月20日
場所:堺市大浜体育館

 

第57回 全国空手道選手権大会

小学1年男子組手 第3位 西野悠陽

小学5年女子組手 優勝 南原七海

中学1年女子組手 優勝 池田彩咲

 

日時:2019年10月6日

場所:エディオンアリーナ大阪

第27回 全国中学生空手道選手権大会

池田 刻斗 男子個人組手 準優勝

 

男子団体組手優勝

浪速中学 池田 刻斗

女子団体組手優勝

浪速中学 池田 彩咲

 

日時:2019年8月16~18日

場所:北海道立総合体育センター[北海きたえーる]

» 続きを読む

活躍選手

堺健太

image92

■2016年

第15回 アジア ジュニア&カデット アンダー21空手道選手権大会  カデット−52㎏級 優勝

■2017年

第7回 東アジア ジュニア&カデット アンダー21空手道選手権大会 カデット−52㎏級 準優勝

第16回 アジア ジュニア&カデット アンダー21空手道選手権大会 カデット−52㎏級 準優勝

第10回 世界ジュニア&カデット アンダー21空手道選手権大会 カデット−52㎏級 優勝

船戸来輝

image95

■2016年

第16回 全日本少年少女空手道選手権大会 小学5年生男子個人組手 優勝

山脇勇希

image96

■2017年

第17回 全日本少年少女空手道選手権大会 小学6年生男子個人組手 優勝

池田彩咲

image98

■2012年

第12回 全日本少年少女空手道選手権大会 小学1年生女子個人組手 準優勝

■2017年

第17回 全日本少年少女空手道選手権大会 小学5年生女子個人組手 準優勝

南原七海

image99

■2017年

第17回 全日本少年少女空手道選手権大会 小学3年生女子個人組手 第5位

小早川あゆ

image100

■2015年

第15回 全日本少年少女空手道選手権大会 小学6年生女子個人形 第3位

■2018年

第26回 全国中学生空手道選手権大会 女子団体形 準優勝

矢倉駕武

image97

■2016年

第16回 全日本少年少女空手道選手権大会 小学1年生男子個人組手 準優勝

■2017年

第5回 近畿少年少女空手道選手権大会 小学2年生男子個人組手 優勝

■2018年

第6回 近畿少年少女空手道選手権大会 小学3年生男子個人組手 優勝

第18回 全日本少年少女空手道選手権大会 小学3年生男子個人組手 準優勝

■2019年

第7回 近畿少年少女空手道選手権大会 小学4年生男子個人組手 優勝

池田刻斗

image94

■2015年

第15回 全日本少年少女空手道選手権大会 小学5年生男子個人組手 優勝

■2016年

第16回 全日本少年少女空手道選手権大会 小学6年生男子個人組手 優勝 (二連覇)

■2019年

第27回全国中学生空手道選手権大会 男子個人組手 準優勝

第18回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会 男子組手-52kg 優勝

WKF第11回世界カデット・ジュニア&アンダー21空手道選手権大会 暴動の為、チームジャパン棄権

曽我修斗

15939515021791

■2013年

第1回 近畿少年少女空手道選手権大会 小学5年生男子個人組手 優勝

■2014年

第2回 近畿少年少女空手道選手権大会 小学6年生男子個人組手 優勝

■2015年

第49回 大阪府空手道選手権大会 中学1年男子組手 準優勝

■2016年

第50回 大阪府空手道選手権大会 中学2年男子組手 準優勝

■2019年

第50回 大阪府高等学校選手権大会 個人組手 準優勝

土井翔太

■2016年

第24回 全国中学生空手道選手権大会 団体組手3位

■2018年

第42回 大阪府高等学校空手道新人大会 個人組手−61kg 優勝

■2019年

第38回 近畿高等学校空手道大会 個人組手−61kg 優勝

土井翼

■2016年

第24回全国中学生空手道選手権大会 団体組手3位

■2019年

第43回 大阪府高等学校空手道新人大会 個人組手軽量級の部 優勝

岩崎光希

image93

■2015年

はまなす杯 第9回 全国中学生空手道選抜大会 中学1年 準優勝

■2016年

第5回 東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会  カデット男子52キロ級 優勝

第24回 全国中学生空手道選手権大会 団体組手 第3位

■2019年

第38回全国高等学校空手道選抜大会 男子個人組手-68㎏ 準優勝

第38回近畿高等学校空手道大会 男子個人組手 統合戦 優勝

第74回国民体育大会近畿ブロック大会 第53回近畿空手道選手権大会 少年男子組手 準優勝

 

2015,2016,2017,2019

全日本ジュニア強化選手

山下聖尚

20220506yamashita

小学1年生、2年生大阪府大会優勝

全国少年少女大会出場

西野悠陽

20220506nishino

小学3年生組手準優勝

全国大会出場